您当前的位置: 政务咨询
咨询内容 状态 咨询日期 答复日期 答复部门

我矿井下一个掘进头,里面有一个20m左右的绕道,为皮带机头用的。想问一下,这个头的T2甲烷探头该装在什么地方比较合适,是... 未处理 2020-10-17

《煤矿安全规程》第五百零三条规定“使用防爆柴油动力装置的矿井及开采容易自燃、自燃煤层的矿井,应当设置一氧化碳传感器和温度... 未处理 2020-10-17

矿井生产期间,全年生产能力不超过核定生产能力,请问月度是否可以超过月计划的10%?谢谢 未处理 2020-10-16

尊敬的安徽煤矿安全监察局: 某矿安全生产许可证上的核定生产能力与采矿许可证上的生产规模不一致时(两证的颁发时间均... 已处理 2020-09-28 2020-10-12 安全监察处

各位领导:工作中常听说“高瓦斯采掘工作面要加强日常瓦斯管理”,包括省里面的相关文件也有这个“高瓦斯采掘工作面”这个说法。... 已处理 2020-09-19 2020-09-25 安全监察处

《安徽省煤矿瓦斯综合治理与利用办法》第四十九条规定“沿空掘进或送巷应进行围岩稳定性和胶结状况考察,只有在覆岩稳定后方可施... 已处理 2020-09-18 2020-09-23 安全监察处

瓦检员持瓦检员和安检员双证后,能否由一人担任?达到减少入井人员的目的 已处理 2020-09-05 2020-09-14 人事培训处

我矿已经开始网上申报安全生产许可证延期,但是登录不进去为何? 已处理 2020-09-03 2020-09-07 安全监察处

您好,我想咨询一下关于井下特种作业人员持证上岗的问题:目前井下特种作业人员经培训考试合格后,证件办理及下发需要从我省相关... 已处理 2020-08-31 2020-09-08 人事培训处

根据《煤矿安全规程》第465条规定:在有瓦斯抽采管路的巷道内,电缆(包括通信电缆)必须与瓦斯抽采管路分挂在巷道两侧。由于... 已处理 2020-08-30 2020-09-02 科技装备处

煤矿按规定如何配备专职安检员?在执法监察中依据哪些条款 已处理 2020-08-14 2020-08-27 安全监察处

国家要求企业设置安全生产监督管理部门,如果矿井的 安全生产监督管理部门除了安全生产监督职责以外,还负责救援、矿医院管理、... 已处理 2020-08-03 2020-08-04 政策法规处


第一页 | 上页 | 下页 | 最后一页  第 页 共 25 页 295条记录